torsdag 15. desember 2016

Краткая информация для тех, кто не знает что такое Рэйки.

Краткая информация для тех, кто не знает что такое Рэйки. 

Написать и рассказать о Рэйки можно очень много, это я делаю для желающих на презентации, очень много людей ничего не знают об этом методе. В основе системы лежат 5 духовных принципов Рэйки, которые практикующие интегрируют в свою жизнь. В практике Рэйки используют японские техники исцеления и медитацию Гассё.
Рэ́йки (яп. 霊気), Рейки — вид нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями» (англ. palm healing). Профессионалами иногда классифицируется как вид «восточной медицины».
Слово «Pэй kи» состоит из двух иероглифов: "Pэй" и "ки." В японском "Pэй" имеет значение вселенная, дух, душа. "Ки "означает энергию. В англоязычных странах "Pэйки" иногда называют «универсальной жизненной энергией»
Официальной датой создания системы Усуи Рэйки является 1922 год. Именно в этот период Микао Усуи основал целительское общество в Токио. Он назвал его Усуи Рэйки Риохо Гаккай, , что означает Общество Усуи целительской системы Pэйки. Микао Усуи стал первым его президентом. После его смерти на этом посту его сменили ближайшие ученики и последователи. Созданное Микао Усуи общество Pэйки существует в Японии и по сей день.
В основе системы Микао Усуи лежат знания и традиции восточной медицины. Большое влияние на будущую систему оказало изучение практик синтоизма и буддизма. Некоторые техники, описанные Микао Усуи в своём руководстве по целительству, были известны задолго до создания системы Усуи.



Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar