søndag 11. desember 2016

РЕАКЦИИ ПОСЛЕ СЕАНСА РЕЙКИ .

РЕАКЦИИ ПОСЛЕ СЕАНСА РЕЙКИ И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПРИНОСИТ УСПЕХА?






Чаще всего после сеанса Рейки люди чувствуют себя обновленными и умиротворенными. Но иногда могут быть симптомы детоксикации или дискомфортные состояния. Это называют целительным кризисом, когда процесс выздоровления проходит через обострение старых болезней и временное ухудшение состояния здоровья. Это вполне нормально, важно лишь понимать этот механизм и продолжать сеансы Рейки.
А сейчас мы рассмотрим возможные «негативные» реакции во время или после сеанса Рейки:
• Усталость
Некоторые пациенты после сеансов Рейки чувствуют себя утомленными и сонливыми. Такое случается с людьми, испытывающими сильное эмоциональное и/или физическое напряжение. Им нужно порекомендовать выспаться и как можно лучше отдохнуть.
• Головные и другие боли
Иногда во время или после сеанса Рейки у человека появляются боли в различных частях тела. Они возникают в местах, где ранее энергия встречала преграды на пути своего течения. В этом случае важно информировать пациента о том, что боль носит временный характер и является частью процесса выздоровления.
• Эмоциональный всплеск
Во время сеанса Рейки в сознании пациента могут всплыть ранее подавляемые им воспоминания, эмоции и чувства. У пациента может начаться кашель или высвобождение эмоций, например, слёзы или раздражение. Не прекращайте и не торопите эти процессы, позвольте им быть выраженными. В это время сосредоточьте свое внимание на пациенте.
• Отсутствие реакции на сеанс
При работе с пациентами можно столкнуться со случаями, когда лечение не «приносит успеха». Такая реакция может сильно обеспокоить целителя. Поэтому разберемся с ней подробнее.
1. Наиболее частая причина для кажущейся «неудачи» в лечении с помощью Рейки заключается в том, что мы ожидаем от Рейки определенного результата, а универсальные законы, по которым действует Рейки, приводят к иным последствиям. Даже если ожидания не оправдались, у пациента могут произойти очень важные изменения, хотя пока это может быть и не заметно. Не каждый человек склонен откровенно говорить о своем внутреннем мире, переживаниях, осознаниях, ощущениях, а ведь важные изменения зачастую начинаются очень глубоко в душе. Часто и сам пациент не имеет ясного ощущения, что же с ним происходит, а иногда действие Рейки сказывается лишь по прошествии недель или даже месяцев.
Поэтому не огорчайтесь, если ожидания не сразу оправдываются. Действие Рейки никак не зависит от нашей собственной воли, наше эго в данном процессе должно отступить на второй план. Безусловно, такой опыт весьма полезен для нашего развития. Передавая Рейки, мы являемся скорее нейтральным наблюдателем, свидетелем происходящего — мы пропускаем Рейки и наблюдаем, что при этом происходит. А результат всегда будет наилучшим.
2. Некоторые люди обладают очень высоким порогом чувствительности и реагируют только на сильное физическое воздействие. Если ваш пациент из категории таких людей, то он не сразу сможет отметить положительное воздействие Рейки и может потребоваться значительное время, чтобы пациент смог прочувствовать эффект.
3. Человек, с которым проводится лечение, может сознательно или бессознательно отказываться от выздоровления и соответственно от энергии Рейки. На это могут быть различные причины.
Возможно, болезнь дает человеку то, что он не может получить другим путем.
Например, заботу и поддержку от своей семьи, которую иногда люди получают только лишь когда болеют и не видят никакого другого пути, чтобы получить внимание членов семьи. Если подобный опыт глубоко укоренился в человеке, то он будет изо всех сил внутренне противиться любому лечению. Подобный феномен часто закрепляется с детского возраста. Ведь когда ребенок болен, о нем усиленно заботятся, его нежат, ему сочувствуют и за ним ухаживают, ему не нужно идти в школу, а даже наоборот – к нему приходят в гости и приносят подарки.
Или, например, болезнь становится «легальной» возможностью глубоко отдохнуть для тех людей, которые взваливают на себя огромную гору обязанностей и не позволяют себе «слабостей» отдыха.
В таких случаях Рейки может помочь осознать подобные желания, рассмотреть эту ситуацию и сделать новый выбор.
4. Возможно, что человек еще не осознал урок, который он должен вынести из своей болезни, и поэтому ему следует еще некоторое время поболеть. Болезнь также может быть единственной возможностью воспрепятствовать тому, чтобы человек причинил себе еще больший вред, нарушая законы природы. В данном случае Рейки может помочь осознать внутренние взаимосвязи явлений, и пациент сможет понять, что хочет сказать ему болезнь.
5. Также есть люди, которым больше подходит воздействие на уровне физической материи. Они предпочитают что-то, за что «можно подержаться». В большинстве случаев эти люди, никогда прежде не сталкивались с духовными феноменами. И было бы правильно уважать их желание и рекомендовать им соответствующее лечение. Поэтому никогда не пытайтесь настойчиво уговаривать кого-нибудь лечению с помощью Рейки. Проинформируйте о способе лечения и действии энергии Рейки и позвольте пациенту самому принять решение. Тогда это будет лечение, удовлетворяющее обе стороны.
Все вышеупомянутые случаи периодически происходят на практике. И теперь вы знаете с чем они могут быть связаны и как на них реагировать. Рейки всегда даёт непередаваемо прекрасный опыт, хотя иногда этот опыт и бывает совершенно неожиданным. Поэтому будьте как целитель всегда открыты тому лучшему, что происходит!
http://matma.ru/

Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar