mandag 25. juli 2022

Таката Сенсей о ИНИЦИАЦИИ.

 

Таката Сенсей о ИНИЦИАЦИИ. 
 
Рэйки не является какой-то техникой, методом либо процессом: она просто есть. В смысле интеллектуальном "научить" Рэйки невозможно, ибо роль Мастера состоит в том, чтобы наделить ученика возможностью и правом владения ею, что делается во время четырех коротких церемоний, называемых "инициациями". Эти инициации раскрывают в теле определенные внутренние центры, позволяющие легко и безопасно транслировать энергию. После осуществления контакта и переноса энергии посредством прикосновения Мастера руки начинают ощущать ее поток - поначалу как тепло, порой как вибрации или покалывание, иногда в какой-то иной форме. 


Рейджу или инициация.
В Западной системе Рейки, линия Такаты сенсей используют церемонию инициации, многие другие школы, например Дзикиден Рейки используют только Рейджу. Некоторые учителя используют инициации для каждой ступени, а при встречах дополнительно проводят Рейджу , Рейджу - это японское слово означает духовное благословение .
Каждый учитель Рейки индивидуален, у каждого учителя своя программа обучения, которую ему / ей передал учитель который обучал и инициировал. У меня своя программа обучения, которую мне передал мой учитель Франк Арджава Петтер, я ценю его обучение, он опытный учитель, с огромным опытом и знаниями. Я ему очень благодарна за его обучение и информацию, которую он нам дал . Цените своих учителей и будьте благодарны , вы энергетически связаны со своим учителем через инициацию и линию передачи.
Усуи сенсей передавал посвящение в практику Рейки контактно , используя Рейджу, только 20 шиханов ( учителей получили это посвящение) , исследователи имеют такую точку зрения, что ритуал Рейджу был использован из практики Тендай , об этом пишут многие учителя.
Таката сенсей изменила церемонию инициации, которую мы используем сейчас , она не из буддизма , но отлично работает.

Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar