fredag 5. mai 2017

Все САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ идут через ПОСВЯЩЕНИЕ.

 Все САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ идут через ПОСВЯЩЕНИЕ. Рейки.
4 августа 2015 г. в 15:57
Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum — священное, ) — в широком смысле всё имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных  вещей, понятий, явлений.
Сакральное включает не только сферу религиозного, но и широкий спектр представлений, относящихся к магии, эзотерике, мистике и холистическим учениям.
Сакральнoе появилось не в религиозном, а в научном лексиконе и используется при описании всех религий, включая язычество, синто (-«путь богов»)  первоначальные верования и мифологию. Сакральное — это калька с английского sacral, появившаяся в русском языке относительно недавно. Сакральное — это все, что создает, восстанавливает или подчеркивает связь человека с потусторонним.

Все САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ идут через ПОСВЯЩЕНИЕ.
 
Рейки  относится к сакральным  знаниям,поэтому проводить инициацию( посвящение,Reiju  через  скайп я считаю недопустимым.)
Когда учитель и ученик находят друг друга, передача знаний становится возможной. Однако обучению предшествует ритуал посвящения, ведущему  в область знания.
Раньше  ученик должен  был  пройти  с  учителем долгий  путь, чтоб  получить знания .Сейчас это оценивается денежной энергией. Таката сенсей  проработала  в  клинике Хаяши сенсея около года и  оплатила свое обучение по  тем  временам приличной суммой  денег.

 Как же сейчас передаются сакральные  знания?  Многие учителя используют скайп:      10-15 мин инициация по  скайпу, иди практикуй. Я бы  подумала  стоит ли  идти к  такому учителю.
Дополнение к этой заметке. С инициацией учитель передаёт ученику частичку своего света, своей энергии, связывает его с какой либо практикой или религией, всё церемонии проводятся только контактно, не дистационно. После прохождения инициации вы находитесь на связи со своим учителем и людьми, практикующими эту практику или религию. 

Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar