mandag 7. august 2017

Каруна Рэйки. История создания.

Добро пожаловать на новый форум сайта Рэйки.
Основанный  в 1995 году Нита Мокану , Рейки Мастер линии Усуи.
Каруна Рэйки.
До начала 90-х годов, мы знали только одну систему  Рейки - Усуи Рэйки - как использовала  миссис Takata и её ученики.

Но к концу 1990-х годов, два человека, американские Рэйки Мастера - Марси Миллер и Кэтлин Милнер  ( Marcy Miller et Kathleene Milner ) - при необычных  обстоятельствах, получили  три символа  энергии   от Саи Баба . Они  были очень удивлены .Тем не менее, они убеждены в подлинности своего опыта.


Эти восемь символов начинают циркулировать в мире Рэйки и,  люди получившие их, при инициации   понимают, целебный потенциал интенсивности энергетических символов и преобразований.
Один из тех, кто получил символы - во время посвящений   - Уильям Л. Рэнд. Используя их, Уильям понимает, что потенциал их больше, чем то, что было дано ему.
Затем он начал проводить медитации на  те же символы и их использовать. И, наконец, он почувствовал внутреннее руководство и  изменения, которые  они внесли , но  это   отделенная  система от системы Усуи. Таким образом, он проектирует  инициации,  создает руководство с полным объяснением использования символов и в конце 1994 года, он предлагает всю эту форму обучения. Естественно, так как все «знали», что символы пришли от Саи Баба, Уильям назвал свою систему, «Рэйки Саи Баба».

Но сейчас он официально обращает внимание на тот факт, что вы не можете использовать имя Саи Бабы в коммерческих целях. Несмотря на то, Уильям Рэнд имел духовную цель, он должен был изменить название.

И, как часто бывает в жизни, неприятное событие принесло пользу,  в  контакте со Вселенной в медитации, Уильям «слышит» слово Каруна. Он не знает этого слова, но это звучит хорошо! И когда он обнаруживает, что это санскритское слово, означающее сострадание, он знает, что он нашел название для этой системы Рэйки  она  будет носить Каруна Рейки.
Каруна санскритское слово используется в индуизме, буддизме и дзэн.  Развитие Каруна / Сострадания само по себе является весьма полезным: оно становится более восприимчивым и открытым для целительных энергий. Помогая другим, мы помогаем себе; помогая себе вы помогаете другим.
Мы уже видели на первом уровне Рэйки Усуи, что лучший способ, чтобы помочь нашим близким сначало ты должен первым помочь себе; эта идея имеет основополагающее значение здесь. Работая сознательно  мы продвигаемся гораздо быстрее. Это позволяет нам двигаться быстрее других и с большим состраданием.
Хотя Каруна Рейки не волшебная палочка, эта энергия помогает нам реальным способом  преодолеть наши внутренние препятствия.
Энергия Усуи Рэйки и  Рэйки Каруна, полностью совместимы и прекрасно дополняют друг друга.
В какой-то момент мы решили быть инициированы в Рэйки и с этим, многие из нас начали свой  путь пробуждения более и более сознательно. (Не то, что пробуждение не было бы возможно за пределами Рэйки, но Рэйки предлагает нам конкретный способ жить, чтобы почувствовать энергию через последствия наших намерений / мысли / слова / действия.)

После посвящения, многие люди смогли быстро сделать кардинальные изменения в своей жизни, и ожидают продолжения в том же ритме. К сожалению, среди вещей, которые мешают нам, наши собственные бессознательные модели, это также называется темными частями себя.

Эти модели поведения, которые формировались постепенно, с раннего детства, по отношению к различным жизненным ситуациям. Если один из этих опытов был болезненным, мы автоматически решили не переживать что-то подобное и не страдать.
 Символы  Каруны,  имеют прямую связь с пятью принципами Рэйки Усуи: избавиться от беспокойства, гнева и ненависти, быть честным  с другими и особенно с самим собой, понять смысл жизни .



Символы Каруна имеют целенаправленное влияние на конкретный аспект человека.

Каруна Рэйки даёт  огромный успех .

Но вместе с успехом, также пришли и системные изменения. Уже в 1998 году, Уильям Ранд использует это. Он не хочет, чтобы эта система проходила один и тот же процесс, как Усуи Рэйки, и он решил спросить «товарный знак»  для системы  .


Товарный знак относится к  названию системы: Каруна Рэйки,  инициации контактные. Если кто-то хочет использовать эти символы бесплатно, ни  в обучении, то в этом случае он не будет использовать имя Каруна Рэйки.
Уильям Рэнд сделал шаг, он разработал систему регистрации. Это  мало известно,  если человек хочет,  научить системе Каруна Рэйки, он должен быть зарегистрирован. Это означает, что он получил посвящение и учение в форме, идентичной исходной системе и что он/она намерена продолжать в том же духе. Во время стажировки,  используются оригинальные сертификаты и руководства. Она реализует оригинальный метод инициации . Это, безусловно, вносит ясность в практике и обучении.

Преподавание Каруна Рейки может быть сделано в несколько уровней практики I, II уровень, Магистр I и II. Тем не менее, чаще всего это делается в двух «ступенях»: Практик и Мастер.
Уровень практики доступен для тех, кто уже имеет третью ступень Усуи Рэйки, то есть, он инициирован на символ Мастера Усуи. Другие методы, которые преподаются на 3-м уровне в различных школах не требуются.  Практикующий  получает всю часть практики Рэйки Каруны восемь символов, мы узнаем их использование и эффекты, получает два посвящения, мы обмениваемся  методами  лечения в группе, вы научитесь использовать звуки во время лечения,  медитациией и т.д. Очень интенсивный и интересный тренинг.
Уровень восемь символов практики, в целом:
- первый символ готовит человека для глубокого исцеления;  выступает в качестве духовного  и «открытого» доступа к клеточной памяти.
- второй символ вызывает глубокое самовосстановление процесса. Он помогает растворить негативные модели, которые мешают нам исцелиться ;
- третий символ наполняет человека любовью и восстанавливает баланс: в любом процессе лечения, любовь является основным ингредиентом, и это символ, который помогает нам заполнить в «зоне» любви, некоторые наши состояние ума или духа.
- четвертый  символ - полное исцеление.

Следующие четыре символа имеет более высокую вибрацию, и действуют на более тонких аспектах человека: контакт с  Высшим Сознанием, они способствуют материализациям, они помогают нам принимать наши собственные принятия решений и в конечном счете более  интегрировать спокойствие и внутренний мир.

Уровень Мастера Каруна для людей, которые являются мастерами Усуи Рэйки обучают в течение некоторого времени: рекомендуется один год между Мастер Усуи и Каруна Рейки.




Это является дополнительной а не параллельной системой к системе Усуи .

Пусть Каруна Рейки принесёт  больше сострадания в мире!

Нита Мокану
Информация  переведена с  сайта:

Bienvenue sur le site Reiki Forum

https://www.reikiforum.com/ 


Дополнительная информация на сайте : by William Lee Rand
 http://www.reiki.org/reikinews/

Reiki News Articles

The International Center for Reiki Training

 

Karuna Reiki®
Questions and Answers

by William Lee Rand




Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar