onsdag 9. august 2017

Продолжение темы : " Рейки. Оплата за обучение " "Жизнь с Рейки . Учение Таката. " Фрэн Браун.

  "Жизнь с  Рейки . Учение  Таката. " Фрэн  Браун.
" ТАКАТА  ВЕДЁТ  УРОК.
В  1938 году Хавайо Таката получила  звание Мастера Рейки, и  тут же обратилась к  доктору  Хаяши с просьбой разрешить ей бесплатные занятия с людьми , которые помогли  ей  и  поддержали её в  то  время , когда  она  носила траур после  смерти  мужа и сестры.
Доктор Хаяши отговаривал  её :" НИКОГДА  НЕ  ПРОВОДИ ЗАНЯТИЯ РЕЙКИ БЕСПЛАТНО,; ТАК КАК В ЭТОМ  СЛУЧАЕ , РЕЙКИ НЕ  БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ НИКАКОЙ  ЦЕННОСТИ. ЛЮДИ  НЕ  БУДУТ  ЦЕНИТЬ  НАСТОЛЬКО,  ЧТОБ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. ТЫ МОЖЕШЬ ПРОЯВИТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ИМ ИСЦЕЛЯЯ ИХ , КОГДА ЭТО БУДЕТ  ИМ  НУЖНО."

Есть разные жизненные  ситуации, обучить можно  бесплатно  тяжело  больных  людей, даже нужно.  А  те  люди, которые пытаются найти  дешевое обучение потом понимают, что  знаний нужных  у  них  нет, им  приходится  переучиваться  искать других  компетентных учителей.
 Хорошее обучение  всегда платное  и  недешевое.
 Во  времена  Усуи  обучение  в  Рейки было  достаточно  дорогим, но лечение  можно  проводить как  платно, так и  бесплатно. Люди  многие  не  могут  понять, что  платят  не  за  Рейки  а  за  время, которое  учитель, целитель тратить на  студента или  пациента. Всегда должен быть энергообмен. Все  во  Вселенной происходит по этим  законам .

Лиза  Кашлинская , Мастер Учитель Рейки из Германии, выдержка из  книги : "Рейки и  мир  денег".
Мастер или Учитель получает компенсацию только за свой труд. В любой профессии считается само собой разумеющимся, что труд должен вознаграждаться, и только на труд в эзотерической области смотрят по-другому.

Каждый духовный Учитель вложил много времени и денег в свое образование. Поэтому накопление приобретенного опыта и дальнейшее повышение квалификации связаны с финансовыми и временными затратами (участие в семинарах, курсах и т. д.). Учитель передает ученику свои знания, уделяет ему внимание и время. Происходит совершенно естественный обмен энергией: Учитель отдает свои знания - ученик возвращает энергию в какой-либо форме. Так как деньги - это концентрированная форма энергии, общепринятый эквивалент при обмене услугами или товаром, а также определяющий их ценность, то вполне естественно, что Учитель получает деньги за свой труд. Ученик или клиент должен внести свою энергию, для того чтобы достичь кармического равновесия и создать благоприятную возможность для дальнейшего духовного развития. Энергия ученика, клиента, пациента находит свое выражение в его времени и частично в его материальных средствах.

Если кто-то из вас не соблюдает закона обмена энергией, то пора заглянуть в себя и разобраться, что за этим кроется. Как правило, это самонедостаточность, и вам необходимо развить чувство собственного достоинства. Вы не цените себя и свой труд.
Подумайте над этим!

Духовному Мастеру необходимы деньги так же, как и другим, для исполнения своей работы и предназначения.
Я  заметили люди, которые  заплатили  достаточно  денег  за  свое  образование  ценят это, им  все  досталось не  так  легко.   Я 15  часов  потратила  на  перелет  к  Арджаве  в Грецию туда  и  15  обратно +  оплата  за  обучение, проживание  - умеют  ценить что  получили.  А  те, кто  бегает  к  учителям на  бесплатные  семинары, на  круги  чтоб  что  то  узнать обучиться  бесплатно, конечно  не  все,  но  многие,  экономят  на  хорошем  обучении: -  у  них  своеобразный  менталитет,  о  котором  писал Чуджиро  Хаяши  сенсей.

Фокке Бринк о Рэйки и своём пути .
В Усуи Шики Риохо мы почитаем духовную связь, идущую от Микао Усуи к Чуджиро Хаяши, Хавайо Такате и Филлис Лей Фурумото.
• У нас есть символы, три символа для второй степени, один символ для степени мастера. Это значит, что я знаю, что все другие символы создали или придумали люди.
• Существует также денежный или какой-либо иной обмен.
За лечение или посвящение существует возмещение, когда люди отдают то, что получили. В Японии люди не должны спрашивать о цене возмещения, потому что, если вы получаете большой подарок, вы в ответ дарите большой подарок. Сегодня люди предпочитают много получать, но мало отдавать.
В практике Усуи Шики Риохо очень важен этот баланс.
http://lifereiki.ru/


Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar