mandag 4. desember 2017

Mikkyō ( 密 教 , lit. «тайные учения», «эзотерический, тантрический буддизм»  ) - это японский термин, который относится к эзотерическим виджрайанским обычаям буддийской школы в Шингоне и связанным с ними практикам, которые составляют часть Тендай и Кегон школы. Существуют также методы Shingend и Tendai Shendend . Микки - это малопонятная, но часто сенсационная, синергетическая «эзотерическая конструкция», которая лежит в основе явной духовности и мистики.
Микки - это «традиция родословной»: это означает, что, как и обучение в учениях и практиках этой традиции, оно включает в себя и требует «полномочий пожертвования» (инициативные передачи полномочий) от мастера дисциплин Микки.
Сборник учений и практик, которые в конечном итоге стали известны как Микки, имел свои ранние начала в эзотерических традициях Индии и Китая . Уже в 6 веке начался большой импорт духовных и культурных идей в Японию из Китая. Однако в начале девятого века формативные концепции, которые стали ядром «мейнстрим» Миккио-Шингона и Тендай, были привезены в Японию , первоначально монахи Кукай (основатель Шингона ) и Сайч (основатель Тендай) оба из которых отправились в Китай для обучения.
К этим первоначальным доктринам и верованиям позднее были добавлены учения о силах мистицизма, магии и исцеления, которые постепенно начали добираться до Японии с появлением странствующих монахов, священников, отшельников и практиков-шаманов, вынужденных бежать из Китая после падения Династия Тан .
Легко смешиваясь с элементами синтоистской практики и пред-буддийскими народными традициями сангаку-шинька («духовные практики, связанные с святыми горами»), эти импортированные учения, сочетающие китайский тантрический буддизм, китайскую инь-янскую магию, даосизм и, в более позднем дата, тибетский буддизм Ваджраяны , превратилась в эзотерическую японскую традицию, которая является Микки.

Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar