fredag 10. november 2017

Медицинские новости сегодня. Medical News Today.

Рейки: Что это такое и какие преимущества?
Последнее обновление: Ср 6 Сентябрь 2017
Тим Ньюман
Отзыв пользователя Ann Marie Griff, OD
Рейки - это форма альтернативной терапии, обычно называемая исцелением энергией. Она появилась  в Японии в конце 1800-х годов и  предполагает передачу универсальной энергии от ладоней практикующего к пациенту.

Энергия исцеления использовалась веками в различных формах,  она  работает с энергетическими полями вокруг тела.

Некоторые противоречия окружают Рейки, потому что трудно доказать свою эффективность с помощью научных средств. Тем не менее, многие люди, которые получают Рейки говорят, что это работает, и её   популярность растет.
Опрос 2007 года показывает, что в Соединенных Штатах (США) 1,2 миллиона взрослых использовали  энергию Рейки или подобную терапию по крайней мере один раз в предыдущем году. Считается, что более 60 больниц предлагают услуги Рейки  терапии  пациентам.
Вот некоторые ключевые моменты о Рейки.
Рейки - это форма энергетической терапии.
    Несмотря на скептицизм в некоторых кругах, Рейки  терапия  растет в популярности.
    Это связано с передачей энергии, возлагая руки.
Некоторые больницы в Америке и Европе предлагают Рейки, но страховка редко покрывает услуги.
Слово «Рейки» означает :
 Это -   от японских слов «rei» (универсальный) и «ki» (жизненная энергия). Рейки - это тип исцеления энергией. Энергия исцеления нацелена на энергетические поля вокруг тела.
По словам практикующих, энергия может застаиваться в организме, где есть физическая травма или, возможно, эмоциональная боль. Со временем эти энергетические блоки могут вызвать болезнь. Энергетическая медицина направлена ​​на то, чтобы помочь потоку энергии  удалять блоки аналогично,  иглоукалыванию или акупрессуре. По словам практикующих, улучшение потока энергии вокруг тела может способствовать  расслаблению, уменьшить боль, ускорить исцеление и уменьшить другие симптомы болезни.

Рейки существует уже тысячи лет. Его нынешняя форма была впервые разработана в 1922 году японским буддистом по имени Микао Усуи, который, как сообщается, учил 2000 человек методу Рейки во время своей  жизни. Практика распространилась в США через Гавайи в 1940-х годах, а затем в Европу в 1980-х годах.
Что происходит на сессии Рейки?

Рейки лучше всего проводить в спокойной  обстановке, но   можно проводить в любом месте. Пациент сядет в удобное кресло или ляжет на стол, полностью одетый. Можно использовать музыку, в зависимости от предпочтения пациента.

Практикующий размещает руки слегка на определенных участках головы, конечностей и туловища, используя разные позиции  рук, в течение от 2 до 5 минут. Руки могут быть размещены на 20 различных участках тела.

Если есть определенная травма, такая как ожог, руки могут держаться над раной.

В то время как практикующий  держит руки над телом или на теле ,  происходит передача энергии. В это время руки практикующего могут быть теплыми и покалывающими. Каждое положение руки удерживается до тех пор, пока практик не почувствует, что энергия перестала течь.

Когда практикующий чувствует, что тепло или энергия в их руках уменьшилось,  руки  перемещают  на  другую область тела.
Некоторые практикующие Рейки  используют  кристаллы.
Энни Харрингтон, председатель Федерации Рейки Соединенного Королевства , сообщила сегодня Medical News:
Сессии могут длиться от 15 до 90 минут. Количество сеансов будет варьироваться в зависимости от того, что клиент хочет получить. Некоторые клиенты предпочитают иметь один сеанс, в то время как другие имеют серию сеансов для работы по определенной проблеме.
Польза для здоровья

По словам практикующих, лечебные эффекты происходят  путем направления универсальной энергии, известной как КИ.  В Индии это называется «прана». Это та же самая энергия, участвующая в упражнении тай-чи. Энергия жизненной силы, которая  окружает всех нас.

 Энергия проникает в тело. Эксперты Рейки отмечают, что, хотя эта энергия не поддается измерению современными научными методами, ее могут ощутить многие.

Рейки  помогает расслабиться, помогает в естественных процессах исцеления тела и помогает эмоциональному , умственному  и духовному  благополучию.

Она  также,   вызывает глубокую релаксацию, помогает людям справляться с трудностями, снимает эмоциональный стресс и улучшает общее самочувствие.

Люди, которые получают Рейки, описывают это как «интенсивное расслабление».

 Терапию  Рейки используют  для лечения, таких  болезней, как:
 

    рак
    болезнь сердца
    тревожность
    депрессия
    хроническая боль
    бесплодие
    нейродегенеративные расстройства
    аутизм
    болезнь Крона
    синдромы усталости

По данным Университета Миннесоты, пациенты, прошедшие сеанс Рейки, могут сказать:

    «Я чувствую себя очень освеженным и   думаю более ясно ».
    «Я заснул».
    «Я не могу поверить, насколько горячи ваши руки!»
    «Я чувствую себя более расслабленным, чем  после массажа».
    «Моя головная боль ушла».

Раковые пациенты,после  сеансов Рейки  чувствуют себя лучше . Это может быть потому,   что пациент  расслабился.   Другая причина, по мнению Cancer Research U.K, может заключаться в том, что терапевт проводит с ними время и касается их.  Это оказывает успокаивающее действие на пациентов, которые могут быть перегружены инвазивной терапией, страхом и стрессом.

Отдельные лица сообщают о разных ощущениях . Некоторые говорят, что руки практикующего становятся горячими, другие - охлаждающими ,   а некоторые люди чувствуют пульсирующие волны. Наиболее распространенные сообщения - это снятие стресса и глубокое расслабление.
Совсем недавно Энни Харрингтон сообщила MNT, что Федерация U.K. Reiki в настоящее время имеет «большой документ, каталогизирующий многие исследовательские испытания». Возможно, эти результаты, которые изучаются Федерацией и Советом по комплементарному и естественному здравоохранению (CNHC) U.К., помогут довести Рейки дальше в основное русло.
Информации  переведена  Татьяной Веберг  с  сайта : https://www.medicalnewstoday.com/




Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar