fredag 15. juni 2018

Чем отличается Jikiden "японское" Рейки от "западного"?

16 июня 2017 г. · Осло Информацию подготовила  Рейки  учитель  Веберг  Татьяна.
Многие спрашивают чем отличается Jikiden "японское" Рейки от "западного"?...
Западное Рейки и Японское Рейки.
Западное Рейки считают Рейки, которое Таката сенсей вывезла из Японии и которое распространилось на Западе, а японское то, которое осталось в Японии, думали что Рейки практика "умерлa", но онa существовалa , одной из таких практикующих была Чийоко Ямагучи сенсей , которая так же обучалась у Чуджиро Хаяши сенсей и практиковала Рейки 65 лет , с 17летнего возраста до самой смерти.
Отличий много... Начиная с символов, техник, процесс инициации, стиль практикования.
Медитация Гассё выполняется в позе Сэйдза (яп. 正座, «правильное сидение») — поза сидения на коленях («по-японски»). Принципы Рейки произносятся по японски.
Чтобы лучше понять "японское Рейки", нужно изучать японский менталитет , в чем он заключается : вежливость, уважение к учителю, который вам передал знания, почитание старших, доброта, благодарность , этикет , поклоны и многое другое, что нам западным людям не совсем понятно. Многие учителя Рейки пытаются познать глубже метод Рейки, Синто, жизнь Микао Усуи , период того времени. Таката сенсей изменила техники инициаций, в Дзикиден Рейки процесс "Рейджу," в линии Такаты "инициации", не ввела много японских техник, конечно она их знала, они были у нее в записях, но на то были свои причины, было предвоенное время и соответствующая ситуация. Информацию подготовила Веберг  Татьяна,   Рейки  учитель.




Правильная  поза


Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar